Mitglieder und Alumni

Mitglieder

Hier findest Du eine Liste aktuell aktiver Fachschaftlerinnen und Fachschaftler.

Fachschaft Maschinenbau

Kontakt

work +49 6151 16-29634

Work L3|01 72
El-Lissitzky-Straße 1
64287 Darmstadt

Als Kontakt zur Fachschaft bitte unseren E-Mail-Verteiler nutzen:

  Name Kontakt
İrem Alp
Maximilian Baxmann
Pia-Sophie Becks
Alexander Bier
Lukas Biesalski
Matthias Bonarens
Richard Breimann
Cedric Brunk
Daniel Burkart
Odile Di Fant
Joshua Fischer
Barbaros Gündüz
Stefan Hackelbörger
Aron Hartmann
Maike Hermanns
Tim Jacob
Julian Keller
Marius Kilian
Leonie Kohn
Anna Lauterbach
Leander Lerch
Vincent Lessing
Domin Menne
Daria Panova
Tilmann Riemer
Lukas Rohrmüller
Felix Rong
Pascal Roth
Marlene Schneider
Vinzenz Schuh
Antje Vahl
Gerrit Wagner
Julia Wagner
Colin Wawrik
Maren Werner
Anatoly Zaiat

A

Aaron Oberthür

Achim Graf-Meißner

Achim Huwig

Adrian Feichtinger

Alex Schilling

Alexander Klonk

Alexander Patt

Alexander Terwort

André Harder

André Kind

André Picard

Andreas Fiedler

Andreas Pohl

Anika Oechsle

Anna-Lisa Mautes

Anne Schubert

Anne Seidel

Anselm Brauer

Astrid Weyand

Axel Heidecke

B

Bastian Schwab

Beate Mehlin

Bernhard Wegner

Brigitte Schmidt

C

Carina Schüßler

Christian Bölling

Christian Geis

Christian Nowak

Christian Pohl

Christian Thyes

Christine Gaida

Christoph Möller

Christoph Schendel

Claudius Linker, geb Müller

D

Dagmar Bittner-Srock

Daniel Betschinske

Daniel Franke

Daniel Friesen

Daniela Klaubert

Dieter Spiehl

Doro Hollnagel

E

Elisabeth Steckner

F

Felipe Fernandes

Felix Brinckmann

Felix Flemming

Frank Sielaff

Friederike Biegler

G

Gabi Winter

H

Hannes Geißler

Holger Lange

I

Isabel Brodda

Iris Wegner (geb. Schäfer)

J

Jens Fiedler

Jens Hartig

Jens Hornberger

Jochen Dietl

Jochen Huch

Jochen Marx

Jochen Wild

Johannes Bachmann

Jonas Schulze

Jürgen Rambo

K

Karen Schwarzer

Karsten Schmidt

Kathrin Wittmund

Kerima Mertz

Kirsten Pohl (geb. Sattler)

Klaus Köster

L

Lars Klug

Lennart Fischer

Lukas Wörner

Lutz Weber

M

Marc Zuleger

Marcel Herzwurm

Marcel Neu

Marcel Peters

Marcus Heck

Marcus Hildmann

Mario Fratzl

Marko Coric

Markus Gros

Markus Schwänen

Martin Bentz

Martin Edelbluth

Martin Hesse

Martin Holder

Matthias Grote

Matthias Oechsle

Matthias Pilot

Maximilian Seibel

Michael Desch

Michael Düsing

Michele Lippmann

N

Nakul Prasad

Nico Spiesshofer

Nicola Jessen

Nicole Bäumler

Nils Jauer

Nora Yazdandoost

P

Patrick Seiniger

Peter Rödelsperger

R

Rainer Britz

Ralph Eirich

Raphael Bauer

Ricarda Wessel

S

Sabine Böker

Sabine Pietrucha

Sara Pfeifer

Sarah Kemmer

Sebastian Dehe

Sebastian Ebert

Silke Kemmerer

Silke Leitermann

Silke Maxeiner

Silke Weber

Sönke Krebber

Sophie Hailmann

Stefan Aschoff

Stefan Mohsler

Stefan Wenicker

Stefanie Feih

Stephan Bay

Stephan Gößmann

Stephan Heinrich

Susanne Schmidt

Sven Eisenbach

Sven Hahnenkamp

Sven Hanselka

Sven Mayer

T

Tamara Krutschau

Tanja Sturm

Thorsten Barz

Tobias Quosdorf

Tobias Zeeden

U

Uli Meireis

Uli Scholler

Urs Gunzert

V

Veronika Noll

W

Wenka Fietzek

Wiebke Deichmann

Wolfgang Meckel