Mitglieder und Alumni

Mitglieder

Hier findest Du eine Liste aktuell aktiver Fachschaftlerinnen und Fachschaftler.

Fachschaft Maschinenbau

Kontakt

work +49 6151 16-29634

Work L3|01 A12
El-Lissitzky-Straße 1
64287 Darmstadt

Als Kontakt zur Fachschaft bitte unseren E-Mail-Verteiler nutzen:

Foto Name Kontakt
İrem Alp
Pia-Sophie Becks
Alexander Bier
Daniel Burkart
Antonio Depardon
Nick Derevyanko
Joshua Fischer
Anja Geipl
Leonardo Gutierrez
Stefan Hackelbörger
Aron Hartmann
Annika Hayn
David Heiermann
Julian Keller
Marius Kilian
Niki Kistoglidou
Leonie Kohn
Marvin Lee Kugelmann
Daria Panova
Tilmann Riemer
Felix Rong
Alexander Salge
Max Schneider
Vinzenz Schuh
Lasse Sokoll
Erik Sokoll
Melanie Urallar
Antje Vahl
Julius Wägner
Julia Wagner
Maren Werner

A

Aaron Oberthür

Achim Graf-Meißner

Achim Huwig

Adrian Feichtinger

Alex Schilling

Alexander Klonk

Alexander Patt

Alexander Terwort

Anatoly Zaiat

André Harder

André Kind

André Picard

Andreas Fiedler

Andreas Pohl

Anika Oechsle

Anna Lauterbach

Anna-Lisa Mautes

Anne Schubert

Anne Seidel

Anselm Brauer

Astrid Weyand

Axel Heidecke

B

Bastian Schwab

Beate Mehlin

Bernhard Wegner

Brigitte Schmidt

C

Carina Schüßler

Cedric Brunk

Christian Bölling

Christian Geis

Christian Nowak

Christian Pohl

Christian Thyes

Christine Gaida

Christoph Möller

Christoph Schendel

Claudius Linker, geb Müller

Colin Wawrik

D

Dagmar Bittner-Srock

Daniel Betschinske

Daniel Franke

Daniel Friesen

Daniela Klaubert

Dieter Spiehl

Doro Hollnagel

E

Elisabeth Steckner

F

Felipe Fernandes

Felix Brinckmann

Felix Flemming

Frank Sielaff

Friederike Biegler

G

Gabi Winter

Gerrit Wagner

H

Hannes Geißler

Holger Lange

I

Isabel Brodda

Iris Wegner (geb. Schäfer)

J

Jens Fiedler

Jens Hartig

Jens Hornberger

Jochen Dietl

Jochen Huch

Jochen Marx

Jochen Wild

Johannes Bachmann

Jonas Schulze

Julia Eicke

Jürgen Rambo

K

Karen Schwarzer

Karsten Schmidt

Kathrin Wittmund

Kerima Mertz

Kirsten Pohl (geb. Sattler)

Klaus Köster

L

Lars Klug

Lennart Fischer

Lisa Ballat

Lukas Rohrmüller

Lukas Wörner

Lutz Weber

M

Maike Hermanns

Marc Zuleger

Marcel Herzwurm

Marcel Neu

Marcel Peters

Marcus Heck

Marcus Hildmann

Mario Fratzl

Marko Coric

Markus Gros

Markus Schwänen

Marlene Kern (geb. Schneider)

Martin Bentz

Martin Edelbluth

Martin Hesse

Martin Holder

Matthias Bonarens

Matthias Grote

Matthias Oechsle

Matthias Pilot

Maximilian Baxmann

Maximilian Seibel

Michael Desch

Michael Düsing

Michele Lippmann

N

Nakul Prasad

Nico Spiesshofer

Nicola Jessen

Nicole Bäumler

Nils Jauer

Nora Yazdandoost

P

Patrick Seiniger

Peter Rödelsperger

R

Rainer Britz

Ralph Eirich

Raphael Bauer

Ricarda Wessel

Richard Breimann

S

Sabine Böker

Sabine Pietrucha

Sara Pfeifer

Sarah Kemmer

Sebastian Dehe

Sebastian Ebert

Silke Kemmerer

Silke Leitermann

Silke Maxeiner

Silke Weber

Sönke Krebber

Sophie Hailmann

Stefan Aschoff

Stefan Mohsler

Stefan Wenicker

Stefanie Feih

Stephan Bay

Stephan Gößmann

Stephan Heinrich

Susanne Schmidt

Sven Eisenbach

Sven Hahnenkamp

Sven Hanselka

Sven Mayer

T

Tamara Krutschau

Tanja Sturm

Thorsten Barz

Tim Jacob

Tobias Quosdorf

Tobias Zeeden

U

Uli Meireis

Uli Scholler

Urs Gunzert

V

Veronika Noll

W

Wenka Fietzek

Wiebke Deichmann

Wolfgang Meckel